1元一个生煎包成本

  发布时间:2025-06-16 10:30:06   作者:玩站小弟   我要评论
一个生煎包的成本不到3毛钱,1两4个,成本即1.2。售价可在4到6元不等,以4块钱计算,1两生煎的利润为2.8元,以目前的小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,因深受大众喜爱,故中餐,晚餐,甚至夜宵都有人 。

一个生煎包的生煎成本不到3毛钱,1两4个,包成本成本即1.2。生煎

售价可在4到6元不等,包成本以4块钱计算,生煎1两生煎的包成本利润为2.8元,以目前的生煎小吃市场来看,生煎不仅可作为早餐,包成本因深受大众喜爱,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可卖出200到600份以上,生煎即每天利润可在2.8乘200=560元,包成本一个月的生煎利润可在17000以上,利润相当可观。

生煎包是流行于上海、浙江、江苏及广东的一种特色传统小吃,简称为生煎,由于上海人习惯称包子为馒头。

  • Tag:

相关文章

  • 黄焖鸡怎么做才好吃?学会这3步,口感鲜美,你学会了吗?

    黄焖鸡,中国传统美食之一,可以说是男女老少都特别喜欢的一道家常菜了。相信大家都吃过黄焖鸡了,平常在路边也可以看到很多的店面。它的汤和肉都是一绝,汤红亮亮的,油但是又不腻,肉的口感也是非常的好,非常滑嫩
    2025-06-16
  • 酸萝卜可以炖什么汤

    冬吃萝卜、夏吃姜,大自然的智慧是无穷的,因时而制才是养生之道。现在正值隆冬时节,白萝卜是很多人饭桌上的宠儿,你可以用它包饺子、腌制酸萝卜、炒着吃,还可以用它来炖排骨汤喝,今天我要介绍的就是萝卜排骨汤,
    2025-06-16
  • 葛根粉怎么做才好吃?

    葛根粉食用方法如下:1、碗中放入葛根粉,加入温水搅拌均匀。2、倒入开水,边倒边搅拌,冲至半碗时停止倒水。3、使劲搅拌待变为粘稠即可食用。葛根粉,中药名,具有解热除烦,生津止渴之功效,用于烦热,口渴,醉
    2025-06-16
  • 为什么辣条那么好吃?

    1、油。不管是哪种包装、哪种形状、哪个厂家的辣条,一直要有很多油,油越多吃起来更感觉香。这种油闻起来还特别的香,这种香味有点像农村吃的菜籽油。很多5角钱一包或是2块5元一大包的那种辣条里面的油看起来都
    2025-06-16
  • 大虾炖白菜的家常做法

    大虾炖白菜的家常做法大白菜是冬季餐桌上的常客,有“冬日白菜美如笋”之美誉,营养价值较高,含有90%以上的纤维素,还含有维生素C、维生素E等,在空气特别干燥的秋冬季,多吃白菜可以起到护肤和养颜效果。大白
    2025-06-16
  • 长春十大名吃有哪些?

    1、一锅出“一锅出”,很奇怪的名字,原来就是“主菜和主食放在一起上桌”的意思。锅里又炖菜又烀饼子,菜炖在锅底,饼子贴在锅边。用料十分丰富,味道也一样,是一道朴实、简单的乡土菜。食材丰富,搭配主食。2、
    2025-06-16

最新评论